Главная » 2014 » Апрель » 21 » Дети госпитализированы с кишечной инфекцией с базы отдыха в Ленобласти
04:04
Дети госпитализированы с кишечной инфекцией с базы отдыха в Ленобласти
Дети госпитализированы с кишечной инфекцией с базы отдыха в Ленобласти

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости. Четырнадцать детей, отдыхавших на каникулах в Ленинградской области на базе отдыха «Адмиралтеец» в поселке Сиверский, были госпитализированы в ночь на четверг с подозрением на острую кишечную инфекцию, сообщил РИА Новости сотрудник регионального управления Роспотребнадзора.

«Дети были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию в состоянии легкой и средней тяжести», - сказал собеседник агентства, уточнив, что специалисты подозревают вирусную природу заболевания.

По его словам, всего в лагере отдыхает 250 детей. Сейчас решается вопрос, будет ли из-за этой ситуации прекращен отдых детей, или они останутся там до конца каникул.

В настоящее время специалисты проводят эпидемиологическое расследование: взяты пробы пищи и воды, обследуется весь персонал, берутся анализы, сказал сотрудник Роспотребнадзора. Врачи обследуют всех, кто был в контакте с заболевшими детьми.

Кроме того, ведомство сейчас уточняет, была ли у организаторов детского отдыха необходимая для этого разрешительная документация.

«Этот объект (база отдыха) раньше относилась к управлению Роспотребнадзора по Петербургу, а нам был передан только в октябре», - сказал собеседник.

Просмотров: 236 | Добавил: rerenomo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: