Главная » 2014 » Апрель » 13
Туфли на каблуке вредят ногам больше, чем предполагалось - ученые

Британские ученые подтвердили негативное воздействие высоких каблуков на здоровье женских ног, сообщает meddaily.ru.

Это связано с тем, что в такой обуви вес тела переносится на пальцы ног. Это грозит развитием артрита, образованием шишек на пальцах и отклонения, известного как когтистые пальцы.

Исследователи использовали сканер, делающий круговые снимки, чтобы понять реальную степень повреждений, вызванных ношением обуви на каблуке. На снимок стопы уходит всего 60 секунд.

Как выяснилось, повреждения гораздо сложнее и тяжелее, чем предполагалось ранее. При наличии высокого каблука пальцы сдавливаются в туфлях. Степень повреждений напрямую зависит от того, насколько узкий носок у обуви. В итоге пальцы не только сдавливаются, но еще и подгиб ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Роллета в стиле Shabby chic – последний писк оконной моды

В погоне за современностью все более ощущается тоска по старым добрым временам. Необходимость иметь предметы «с душой» привела к возникновению и быстрой популярности в Европе стиля Shabby chic (потертый шик, шебби шик), который нашёл отклик в оформлении окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Дизайн в стиле Shabby chic сочетает в себе меланхоличный шарм резной мебели со слегка потертыми узорами блеклой краски. Не прошла эта интерьерная мода и мимо внимания европейских производителей аксессуаров на окна, которые представили своё видение в виде роллеты в стиле Shabby chic.

Любителей ретро и винтажа, а также интерьера, оформленного в романтическом стиле с лёгким налётом модерна, несомненно, сможет увлечь новая тенденция в дизай ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ребенок появился на свет прямо на посту ДПС в Москве

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Женщина, не дождавшись врачей, родила прямо на посту ДПС на Рублевском шоссе в Москве в пятницу, сообщил РИА Новости инспектор отдела пропаганды городского управления ГИБДД Максим Галушко.

По его словам, около 12.00 к сотрудникам ГИБДД, несшим службу на стационарном посту на 8-м километре Рублевского шоссе, обратился мужчина с просьбой срочно вызвать «скорую помощь» для его жены, у которой начались родовые схватки.

«До прибытия "скорой" инспекторы ДПС провели женщину в помещение стационарного поста, однако состояние женщины было таково, что сотрудникам ГИБДД пришлось остановить проезжающую машину "скорой помощи", в которой по счастливой случайности оказался фельдшер», - сказал Галушко.

Медработник принял роды, а прибывший через несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«Уголок Дурова» оказался теснее требуемого на Двадцать сантиметров

Театр "Уголок дедушки Дурова" продолжил работу, невзирая на предписания пожарных, требующих на три месяца остановить его эксплуатацию. Как отметил заместитель художественного театра Евгений Соколов, театр готовится к суду, спектакли идут по расписанию.
Он добавил, что проданы все билеты на все новогодние елки, ни 1-го билета не было сдано. Соколов опроверг обвинения пожарных в том, что эвакуационные и запасные выходы театра типо всегда закрыты. "Все эвакуационные выходы открыты, на одной площадке 6 выходов, на другой 5, также на месте все огнетушители", - отметил заместитель художественного управляющего театра. ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

РИГА, 14 дек - РИА Новости, Вадим Радионов. Минздрав Латвии просит у правительства страны разрешение изъять из списка лекарств, предназначенных для отправки на Украину в качестве гуманитарной помощи в связи с эпидемией гриппа, один из препаратов, так как он, как выяснилось, запрещен к ввозу на украинскую территорию, сообщила интернет-версия латвийской газеты «Телеграф» вечером в воскресенье.

По данным издания, министерство здравоохранения Латвии, руководствуясь доступными резервами, составило список позиций гуманитарной помощи на 9,603 тысячи лат (19,2 тысячи долларов). То, что один из пяти препаратов - раствор лактат Рингера, который корректирует нарушения водно-электролитного баланса, - на Украину ввозить запрещается, стало известно, когда список был уже утвержден.

Если правительство удовлетворить просьбу Минздрава, гуманитарная помощь Латвии Украине сократится на 2,637 тысячи латов (5,2 тысячи долларов) и составит 6,967 тысячи латов (13,8 тысячи долларов).

С ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Половина трудоспособных инвалидов в Москве не могут найти работу

Из 150 тысяч инвалидов, имеющих рекомендации органов медико-социальной экспертизы, работают только около 60 тысяч, то есть менее 50% от тех, кто может работать.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Около 60 тысяч инвалидов в настоящее время трудятся на московских предприятиях - это менее 50% от тех из них, кто может работать, сообщила в понедельник первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, выступая на встрече с руководителями и представителями общественных организаций инвалидов.

По данным Швецовой, в Москве проживают более 230 тысяч инвалидов трудоспособного возраста. Рекомендации органов медико-социальной экспертизы имеют около 150 тысяч инвалидов. «А по нашим данным, работают только около 60 тысяч инвалидо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В целом и западная, и корейская диеты давали одинаковые показатели снижения веса: на 4,3 процента и 4,2 процента соответственно. Но все отличие в том, что корейская диета выигрывала с точки зрения долгосрочной перспективы.

Корейская диета предпочтительнее с точки зрения долгосрочной перспективы.

В борьбе с лишним весом могут помочь блюда корейской кухни, считают австралийские специалисты. По их мнению, чем чаще человек ест корейские блюда, тем больше у него снижается вес.

Такой вывод стал результатом долговременного наблюдения за 60 добровольцами с индексом массы тела 31,1. В целом и западная, и корейская диеты давали одинаковые показатели снижения веса: на 4,3 процента и 4,2 процента соответственно. Но все отличие в том, что корейская диета выигрывала с точки зрения долгосрочной перспективы.

Анализ результатов исследования показал: регулярное употребление хотя бы 1 корейского блюда было связано с изменениями в весе на 12-26 неделях эксперимента. Особенн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На юге и в центре Европы установилась сильная жара

В Южной и Центральной Европе появились 1-ые жертвы жары. На северо-востоке Болгарии, где средняя дневная температура составляет 30 6 градусов по Цельсию, мужик и дама скончались от сердечного приступа, вызванного термическим ударом.

В Греции в наиблежайшие деньки указатель температуры в тени будет демонстрировать 40 два градуса. Греческие власти издалече распоряжение, по которому "в состояние завышенной боевой готовности" приведены все поликлиники, лазареты и медпункты страны.
Как докладывают специалисты, средняя температура верхних слоев земли на юге и в центре Европы составляет 55,4 градуса. Это рекордная отметка текущего года. Даже ливневые дождики, пронесшиеся над югом Австрии, Германии и Италии, фактически не снизили "накала жары". В Италии, а именно, прип ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Военные психологи мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чечне, активно используют усовершенствованную методику для изучения индивидуальных психологических качеств военнослужащих, сообщает пресс-служба округа.

«При работе с военнослужащими военные психологи активно используют усовершенствованную версию программного обеспечения, установленного на автоматизированное рабочее место войскового психолога (АРМ ВП)», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что данная программа позволяет быстро и эффективно проводить социально-психологическое исследование, как одного военнослужащего, так и воинского коллектива в целом.

При помощи АРМ ВП военные психологи выявляют потенциальные отклонения в поведении личности и предлагают варианты работы с таким солдатом или офицером. Их рекомендации также учитываются при комплектовании малых групп для выполнения особо ответственных заданий, например, при подборе личного сос ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Татарский Минздрав регламентировал обрезание

Сегодня глава министерства здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов утвердил государственный стандарт медицинской технологии обрезания. Документ гласит, что упомянутая процедура может проводиться только в медицинских учреждениях - а не на дому, как зачастую делалось до недавних пор.

«Министерством здравоохранения РТ издан приказ об утверждении стандарта медицинской технологии обрезания, который разработан с целью нормативного обеспечения и унификации процесса оказания гражданам на территории республики данной медицинской процедуры», - сказала журналистам начальник пресс-службы Минздрава республики Гульнара Сабирова. По ее словам, медицинское учреждение, желающее оказывать населению услугу этого рода, должно получить соответствующую лицензию.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Иордания: Снижение цен на входные билеты

Туристская администрация Иордании понизила цены на входные билеты в главные туристские объекты на 50%. Так, например, билет в Петру на Один денек стоит на данный момент всего Одиннадцать динаров, вход в Джераш - 2,5, а посещение крепости в Аджлуне обойдется вообщем в 0,5 иорданского динара.

Немногим ранее были снижены цены а размещение в гостиницах страны и на транспортное сервис. Такие скидки призваны понизить цена экскурсионных программ и привлечь в страну возможных туристов из тех, кому еще несколько месяцев вспять достаточно дорогие туры в царство были не совершенно по кармашку.

Просмотров: 263 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)