Главная » 2014 » Апрель » 21
5 ноября в городах Англии пройдет ночь фейерверков

Ночь фейерверков – самый возлюбленный в Великобритании ноябрьский праздничек, связанный с неудавшимся пороховым комплотом Одна тыща 600 5 года. Понятно, что группа католиков-заговорщиков, недовольных политикой короля Якова I по отношению к их исповеданию, решила подорвать здание Парламента во время его посещения владыкой 5 ноября 1605. В подвале Палаты Лордов были расположены 30 6 бочек пороха, но в руки короля попало анонимное письмо типо от 1-го из участников комплота.

Царские войска провели обыск, нашли порох и арестовали Гая Фокса, готовившегося этот порох подорвать. После пыток Гай Фокс раскрыл имена других участников комплота, и они все были на публике казнены.

Считается, что конкретно в си ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Мэр пообещал решить вопрос с ремонтом здания поликлиники на юге Москвы

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе объезда Южного административного округа (ЮАО) столицы посетил в пятницу школу №501 и поликлинику №26, пообещав обеспечить ее необходимой мебелю и решить вопрос с ремонтом.

Во время посещения объектов ЮАО мэр столицы посетил поликлинику и школу, в которых предстоит ремонт и благоустройство прилегающей территории. «Ремонт сделаем, оборудование новое закупим», - сказал Собянин во время осмотра здания поликлиники.

Исполняющая обязанности главного врача Наталья Морозова сообщила, что на капитальный ремонт медицинского учреждения, построенного в 1957 году, будет направлено свыше 60 миллионов рублей. В ходе модернизации клиники планируется также закупка нового оборудования и благоу ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: вилла Франко Дзеффирелли превратилась в отель-музей

Вилла известного режиссера театра и кино Франко Дзеффирелли на Амальфитанском побережье Италии перевоплотился в элитный отель.
Вилла была собственностью режиссера в течение 30 5 лет. За этот период времени в гостях у Дзеффирелли успели побывать Сергей Дягилев, Элизабет Тэйлор, Лоуренс Оливье, Мария Каллас, Леонард Бернстайн и другие выдающиеся деятели культуры.

По словам самого режиссера, вилла всегда была для него источником вдохновения, но в ближайшее время он «потерял возможность получать наслаждение от ее посещений и предпочел предоставить ее другим».
В Две тыщи семь году вилла была куплена Джованни Руссо, обладателем нескольких гостиниц в Сорренто. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Туризм никогда не был для нашего телевидения не то, чтоб приоритетной темой, а хотя бы одной из основных. Действия в этой важной области экономики освещались фрагментарно и далековато не всегда достоверно.

Не было и телеканала, занимающегося этой темой преднамеренно. Сейчас есть. Вчера в «Президент-отеле» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и партнерстве меж Министерством экономического развития и торговли РФ и спортивным телеканалом «7ТВ».

Соглашение подписали заместитель министра Владимир Стржалковский и президент телеканала Александр Беспутин. На церемонии подписания присутствовали члены правительств Рф и Москвы, представители министерств и ведомств, известные русские политические и публичные деятели, руководители спортивных и туристических организаций, а именно Русского союза туриндустрии.
Главные цели Соглашения – пропаганда, укрепление и развитие российскей туристской промышленности, продвижение российского турпродукта на внутреннем и наружном ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

До конца Две тыщи одиннадцать года в Рф будет открыто 6 визовых центров австрийского представительства. 1-ый центр планируется открыть Четырнадцать октября в Нижнем Новгороде, заявил журнальчику EUROMAG советник посольства Австрии Роберт Гершнер.
21 октября визовый центр раскроется в Краснодаре, а 20 восемь в Казани. В ноябре визовые центры Австрии откроют в Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону и в Красноярске.
«В будущем году мы планируем открыть еще семь визовых центров в Рф. Но определенные городка пока именовать не могу, на данный момент этот вопрос обсуждается», – произнес г-н Гершнер.
Австрийские визовые центры будут работать в рабочие деньки с 9:00 до 16:00 и займутся только приемом и проверкой документов, подаваемых на австрийскую визу, также выдачей паспортов. Решение о выдаче либо невыдаче визы воспринимает представительство страны. Центры будет обслуживать компания VFS, естес ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В США Девятнадцать февраля отмечался

Этот праздничек посвящен памяти 2-ух величавых президентов США – Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна. В сей день не устраивают ярчайших парадов и ярких фейерверков.

Считается, что эта дата – повод для раздумий об истории страны. Вначале праздничек отмечали 20 два февраля - в денек рождения Вашингтона.

Но в Одна тыща девятьсот шестьдесят восемь году Конгресс утвердил новейшую праздничную дату – 3-ий пн февраля, – сделав его дополнительным выходным. В Одна тыща девятьсот 70 один году президент Ричард Никсон издал указ, по которому которым сей день был посвящен также памяти Линкольна.

Просмотров: 182 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Для счастья нужна свобода, а не деньги, выяснили психологи

МОСКВА, 19 июня. /АМИ-ТАСС/ Личная свобода важнее денег для ощущения благосостояния для большинства людей. Это показал международный обзор данных из 63 стран, проведённый Университетом Виктории в Веллингтоне /Новая Зеландия/.

Хотя большое количество исследований по всему миру было посвящено показателям счастья и удовлетворённости жизнью, специалисты в этом анализе хотели знать ответ на другой вопрос: что важнее для благополучия - материальный достаток или предоставление выбора и самостоятельности? Как оказалось, свобода имеет большее значение для снижения негативных психологических симптомов.
Хотя деньги способствуют свободе действий, они не прибавляют человеку радости или счастья, утверждают психологи. А вот самодостаточность и личная свобода тесно связаны с ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные волна забастовок потрясла “курортные” аэропорты Испании. Из-за стачки водителей туристских автобусов была парализована работа интернационального аэропорта в городке Пальма-де-Майорка на Балеарских островах.

Как докладывают власти острова Майорка, это нанесло значимый вред аэропорту Пальмы. В залах ожидания скопилось несколько сотен туристов, большей частью из ФРГ и Англии.

Меж тем все рейсы пассажирских и грузовых самолетов осуществлялись в обычном режиме.
Не считая того, уже некоторое количество дней длится стачка персонала в аэропортах в Барселоне и в Малаге. В Барселоне бастуют работники уборочных служб, в итоге чего в аэропорту скопилось неограниченное количество мусора.

В Малаге авиадиспетчеры отрешаются работать сверхурочно, так как их штат недоукоплектован, что вызывает сбои в расписании полетов.

Просмотров: 229 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Показатели смертности детей до пяти лет и младенцев до одного года в России сократились вдвое за период с 1990 по 2008 годы. Такие данные приводятся в статистическом приложении к докладу Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Положение детей в мире», специально изданному к 20-летнему юбилею Конвенции ООН о правах ребенка, принятой 20 ноября 1989 года.

ООН, 20 ноя - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Показатели смертности детей до пяти лет и младенцев до одного года в России сократились вдвое за период с 1990 по 2008 годы. Такие данные приводятся в статистическом приложении к докладу Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Положение детей в мире», специально изданному к 20-летнему юбилею Конвенции ООН о правах ребенка, принятой 20 ноября 1989 года.

Доклад обнародовала утром в четверг в штаб-квартире ЮНИСЕФ в Нью-Йорке исполнительный директор Детского фонда ООН Энн Венеман, а таблицы с различными показателями положения детей по всем странам опубликованы поздно вечером в четверг по нью-йоркскому ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Самый большой конгресс стоматологов в Америке

American Best Getaways Inc. объявила о начале регистрации на крупнейшую выставку стоматологов в США, которая обычно проходит в Нью-Йорке в последнюю неделю ноября. Это уникальное событие, где раз в год представлены полностью все новые технологии в области стоматологии.

В Две тыщи 10 году на выставке было записанно более 50 восемь тыщ участников из 50 штатов Америки, также 100 30 два государств мира.
Greater New York Dental Meeting
87-ой самый большой конгресс дантистов в Америке
25 – 30 ноября Две тыщи одиннадцать
New-york, США
Javits Convention Center
Это чуть не единственное мероприятие такового масштаба, которое обладает неописуемым количеством ресурсов и способностей для увеличения квалификации, прохождения семинаров и мастер-к ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ощущение счастья зависит от коэффициента интеллекта, социальных связей и взаимоотношений с родителями.

Гарвардские ученые опубликовали результаты одного из самых долгосрочных исследований в области развития и становления человека. Специалисты потратили 75 лет на то, чтобы узнать, что же делает нас счастливыми, пишет health.passion.ru. Именно тогда эксперты начали изучать жизнь 268 выпускников Гарварда. Их интересовали психологические, антропологические и физические особенности каждого участника эксперимента, в том числе IQ, тип характера, отношения в семье, пристрастия, вредные привычки и даже размер половых органов.

Немаловажным фактором счастья оказался и коэффициент интеллекта. Так, мужчины с уровнем IQ в диапазоне 110-115 зарабатывали значительно меньше, чем мужчины с IQ выше 150 баллов. А способность обеспечить семью для мужчины - главное, в том числе и для ощущения счастья.

Еще одним фактором, связанным со здоровьем, счастьем и даже благосостоянием человек ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

British Airways прекращает полеты в Израиль

Английская авиакомпания British Airways объявила, что отменяет все полеты в Израиль начиная с Девятнадцать марта. Это связано с началом в последнее время военных действий в Персидском заливе.

Рейсы, запланированные на вечер вторника и утро среды, состоятся. «Мы временно прекращаем сервис 2-ух маршрутов, следуя советам МИД Великобритании», – отметил представитель British Airways.
Английская авиакомпания уже уменьшила число полетов из Лондона в Дубай с 2-ух до 1-го раз в день, но продолжает пока в полном объеме сервис маршрутов, связывающих Англию с Катаром и Саудовской Аравией.

Просмотров: 220 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Дети госпитализированы с кишечной инфекцией с базы отдыха в Ленобласти

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости. Четырнадцать детей, отдыхавших на каникулах в Ленинградской области на базе отдыха «Адмиралтеец» в поселке Сиверский, были госпитализированы в ночь на четверг с подозрением на острую кишечную инфекцию, сообщил РИА Новости сотрудник регионального управления Роспотребнадзора.

«Дети были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию в состоянии легкой и средней тяжести», - сказал собеседник агентства, уточнив, что специалисты подозревают вирусную природу заболевания.

По его словам, всего в лагере отдыхает 250 детей. Сейчас решается вопрос, будет ли из-за этой ситуации прекращен отдых детей, или они останутся там до конца каникул.

В настоящее время специалисты проводят эпидемиологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

С курением начали бороться звезды

Борьба с никотиновой зависимостью населения в нашей стране становится ярче и актуальней. С каждым днем все больше политиков и лидеров в различных бизнес-отраслях обращают свое внимание на проблему активного и пассивного курения. На этот раз политики решили бороться с курением за счет положительного примера звезд российской эстрады.

Сегодня при поддержке депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергея Маркова состоялась презентация проекта Российской антитабачной коалиции «Звезды против курения». Цель акции заключается в том, чтобы российские звезды начали пропагандировать российской молодежи здоровый образ жизни. Показывая тем самым подрастающему поколению хороший пример на собственном образе жизни.

В ходе проведения акции в не ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Манго: с чем его едят

В столице Индии начался 14-й Фестиваль Манго. Праздничек, посвященный королю фруктов, манго, открылся в гостинице "Ашока" Разделяй.

Сам повелитель представлен на фестивале Триста различными сортами и бессчетным количеством вариантов цвета, формы, размера и вкуса.
Спецы ликовали при виде умопомрачительных гибридов, выведенных индийскими "мичуриными" и длительно рассматривали (и распробовали) редкие сорта манго: Банганпалли, Кесарь и Суварнареку.
Залы гостиницы, предоставленные для проведения фестиваля, были полны детками, которые поначалу с экстазом на разноцветные плоды, а позже с удовольствием дегустировали экспонаты выставки.
Наилучшие повара страны ухищрялись в собственном искусстве. Условие кулинарного конкурса было только одно – основным героем хоть какого блюда должен стать повелитель фестиваля.

Шеф-повар Шамал Г ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ассоциация содействия туристическим технологиям приглашает вас на туристскую ярмарку МИТФ-2005 на щит АСТТ В5-2. Для представителей турбизнеса будут организованы семинары по информационным технологиям. Темы семинаров:
12 мая
13.00-13.30 Быть продвинутым желаю, пусть меня обучат;
13.30-14.00 Tourengine - конструктор веб-сайтов туристских компаний;
14.00-14.30 Компьютерные технологии в туризме. Системы автоматизации туристских компаний на базе 1С:Предприятие для маленьких турагентств;
14.30-15.00 Автоматизация турагентских кабинетов на базе ПК "Мастер-Агент";
15.00-15.30 Реклама в Вебе - планирование рекламы на высочайший сезон;
15.30-16.00 Веб-сайты турфирм. Автоматизация заполнения и обновления;
16.00-16.30 Бронирование туров по Рф через Веб в режиме реального времени.

13 мая
11.00-11.30 Тенденции рынка интернет-рекламы;
11.30-12.00 Системы поиска и бронирования туров On-line;
12.00-12.30 САМО-Тур, САМО-ТурАгент, SAMO-Incoming ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Словарь тайных мужских знаков

Существует множество знаков, которые мужчины неосознанно (а порой и вполне осознанно!) подают понравившейся женщине. Главное - научиться их читать.

Есть такой анекдот: одна блондинка жалуется другой, что ей совершенно не нравится новая мода на удлиненные мужские пиджаки: «Это просто ужасно! Разговариваешь с мужчиной - и не видишь, как он к тебе относится!».

Ну что сказать, логика в ее словах есть железная. Но на то она и блондинка, чтобы идти по пути наименьшего сопротивления. А ведь есть еще множество знаков, которые мужчины неосознанно (а порой и вполне осознанно!) подают понравившейся женщине.

«А, знаем! - скажет та же блондинка. - Цветочки, колечки, рестораны!». И опять будет частично права. Но мы сегодня поговорим о языке тела - о признаках более сложных и менее очевидных, чем тот, который может скрыть уд ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«Визз Эйр Украина» начинает летать из Харькова

С Один июля харьковчане и жители региона смогут получать дешевые билеты на авиарейсы, выполняемые по маршруту «Харьков - Кутаиси». Перевозчиком выступит 1-ая в Украине лоу-кост компания «Визз Эйр Украина». Об этом представители авиаперевозчика произнесли Четырнадцать февраля на пресс-конференции в Харькове.

С осени Две тысячи двенадцать года «Визз Эйр Украина» производит ежедневные перелеты по маршруту «Киев - Кутаиси». Стоимость билетов на данный рейс - от Триста 40 один грн. Рейсы по маршруту Харьков - Кутаиси будут выполняться с Один июля Две тысячи тринадцать года, Два раза в неделю (по понедельникам и пятницам).

«Это наши 1-ые шаги в Харькове, предпринятые для развития сети полетов по доступной цены. Мы верим, что новые рейс ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Полимерные стабилизаторы и антиоксиданты подорожают в августе

Корейская компания Songwon, Ltd, производитель полимерных добавок, неотъемлемых составляющих рецептуры ПВХ профиля, планирует увеличить свои глобальные цены продажи полимерных стабилизаторов и антиоксидантов с середины августа 2013 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Диапазон увеличения цен будет составлять от 5 до 8 процентов, а новые цены вступят в силу с 15 августа.

Производитель полимерных добавок поясняет данное решение увеличением расходов на основные виды сырья, а также целесообразностью достижения рентабельности, необходимой для финансирования реинвестирования.

В группе полимерных стабилизаторов рост цен в основном коснётся Songnox 6260, Songnox 6280, Songnox 2590, Songnox PTBP, Songnox Songnox 61 ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Америка отменяет систему «Экспресс-виза»

Последнее распоряжение южноамериканского госдепа, касающееся проверки соблюдения правил выдачи виз в Двести семь диппредставительствах США за рубежом, нежданно-негадано наделало много шума в Рф. А все так как наши СМИ имеют манеру перепечатывать сообщения западных коллег, не вникая в содержание.
В общих чертах решения госдепа сводятся к последующему. Во-1-х, навести в некие южноамериканские посольства и представительства инспекционные группы, в задачку которых будет заходить проверка деятельности визовых отделов.

Сначала идет речь о диппредставительствах США в тех странах, что внесены янки в «черный» перечень стран, поддерживающих терроризм.
Во-2-х, госдеп настаивает на изменении визовых правил для людей целого ряда государств: с это ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Нидерланды: работы Рембрандта покажут такими, какими их сделал мастер

На выставке цифровых репродукций покажут работы Рембрандта - все Триста семнадцать узнаваемых картин, Двести восемьдесят 5 набросков и поболее 100 рисунков, картины можно узреть будет такими, какими они вышли из его студии. Таким макаром, по неким показателям воспроизведённые изображения высочайшего разрешения оказываются более подлинными, чем сохранившиеся на сегодня работы известного голландца.

По последней мере конкретно такового представления держится ведущий учёный-рембрандист Ван де Ветеринг, курирующий проект.
Выставка "Весь Рембрандт, как в жизни" раскроется в это воскресенье в здании фондовой биржи Амстердама (Нидерланды) и продлится по Семь сентября.
С помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: rerenomo1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)