Главная » 2014 » Апрель » 13 » На юге и в центре Европы установилась мощная жара
09:29
На юге и в центре Европы установилась мощная жара
На юге и в центре Европы установилась сильная жара

В Южной и Центральной Европе появились 1-ые жертвы жары. На северо-востоке Болгарии, где средняя дневная температура составляет 30 6 градусов по Цельсию, мужик и дама скончались от сердечного приступа, вызванного термическим ударом.

В Греции в наиблежайшие деньки указатель температуры в тени будет демонстрировать 40 два градуса. Греческие власти издалече распоряжение, по которому "в состояние завышенной боевой готовности" приведены все поликлиники, лазареты и медпункты страны.
Как докладывают специалисты, средняя температура верхних слоев земли на юге и в центре Европы составляет 55,4 градуса. Это рекордная отметка текущего года. Даже ливневые дождики, пронесшиеся над югом Австрии, Германии и Италии, фактически не снизили "накала жары". В Италии, а именно, припасы пресной воды приближаются к критичному состоянию.

Итальянское правительство распорядилось о направлении на Сицилию дополнительных цистерн с водой и о "добросовестном рассредотачивании воды посреди населения". В Австрии же и в Германии не знают, как избавиться от "дополнительной" воды, хлынувшей на южные окраины этих государств в виде ливневых дождиков и града.

После наисильнейшей грозы с обильными дождиками, которые затопили весь испанский полуостров Мальорка, положение там несколько стабилизируется. Затопленные шоссе и дороги равномерно расчищаются и становятся проезжими.

Восстановлено элетро- и водоснабжение. А в субботу на Мальорку обвалились "рекордные" для июля за последние 50 лет ливни.

Просмотров: 252 | Добавил: rerenomo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: