Главная » 2014 » Апрель » 21 » Нидерланды: работы Рембрандта покажут такими, какими их сделал мастер
03:59
Нидерланды: работы Рембрандта покажут такими, какими их сделал мастер
Нидерланды: работы Рембрандта покажут такими, какими их сделал мастер

На выставке цифровых репродукций покажут работы Рембрандта - все Триста семнадцать узнаваемых картин, Двести восемьдесят 5 набросков и поболее 100 рисунков, картины можно узреть будет такими, какими они вышли из его студии. Таким макаром, по неким показателям воспроизведённые изображения высочайшего разрешения оказываются более подлинными, чем сохранившиеся на сегодня работы известного голландца.

По последней мере конкретно такового представления держится ведущий учёный-рембрандист Ван де Ветеринг, курирующий проект.
Выставка "Весь Рембрандт, как в жизни" раскроется в это воскресенье в здании фондовой биржи Амстердама (Нидерланды) и продлится по Семь сентября.
С помощью компьютерной магии участки полотна или панно, которые пропали несколько веков вспять, возвратились на свои извечные места. Цвета были восстановлены до той яркости, которую они заполучили под кистью мастера.

Детали, потемневшие от времени и по этой причине неразличимые, стали приметны.
Но далековато не многим эта мысль по душе - считать постеры реальным искусством. Все же, сам Ван де Ветеринг, изучивший неограниченное количество работ Рембрандта с помощью ренгтгеновских лучей и микроскопов, сказал, что его ожидало много сюрпризов.

На экспозиции в хронологическом порядке будут представлены картины, находящиеся более чем в 100 музеях всего мира. Это изготовлено для того, чтоб каждый желающий сумел получить возможность "пройти сознание Рембрандта" через его картины.

Просмотров: 249 | Добавил: rerenomo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: