Главная » 2014 » Апрель » 21 » Пропагандировать российский туризм будем совместно
04:09
Пропагандировать российский туризм будем совместно

Туризм никогда не был для нашего телевидения не то, чтоб приоритетной темой, а хотя бы одной из основных. Действия в этой важной области экономики освещались фрагментарно и далековато не всегда достоверно.

Не было и телеканала, занимающегося этой темой преднамеренно. Сейчас есть. Вчера в «Президент-отеле» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и партнерстве меж Министерством экономического развития и торговли РФ и спортивным телеканалом «7ТВ».

Соглашение подписали заместитель министра Владимир Стржалковский и президент телеканала Александр Беспутин. На церемонии подписания присутствовали члены правительств Рф и Москвы, представители министерств и ведомств, известные русские политические и публичные деятели, руководители спортивных и туристических организаций, а именно Русского союза туриндустрии.
Главные цели Соглашения – пропаганда, укрепление и развитие российскей туристской промышленности, продвижение российского турпродукта на внутреннем и наружном рынках, увеличение роли туризма в формировании здорового стиля жизни, также ублажение потребностей русских телезрителей в качественных программках туристской направленности.
В рамках Соглашения телеканал «7ТВ» будет обеспечивать информационную поддержку туристским мероприятиям, организованным Минэкономразвития. Канал будет создавать и передавать передачи, популяризующие туризм, в особенности внутренний.

Пока идет речь подготовке программки, которая будет идти один раз в неделю. Как увидела управляющий Департамента туризма Минэкономразвития Натэла Шенгелия, еще многие определенные нюансы совместной деятельности находятся в переговорной стадии.
«Нам предстоит долгая и напряженная работа, - произнес г-н Стржалковский. – К ней будут привлечены все, кто, так либо по другому, связан с туризмом: региональные руководители всех уровней, представители турфирм и специализированных вузов, юристы и публичные организации». Г-н Беспутин выразил надежду, что кооперативный проект дозволит стать нашему туристу более информированным и юридически более грамотным.
Г-жа Шенгелия высказала ублажение по поводу произошедшего действия: «Теперь мы сможем говорить народу о стране, в какой он живет и которую, иногда, плохо знает». А заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном окружении Василий Кичеджи произнес, что данное Соглашение может служить примером консолидации центральной и региональной властей, туризма и телевидения.

Просмотров: 196 | Добавил: rerenomo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: