Главная » 2014 » Апрель » 13 » В ЮВО внедряют новый метод изучения психологического состояния солдат
09:28
В ЮВО внедряют новый метод изучения психологического состояния солдат

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Военные психологи мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чечне, активно используют усовершенствованную методику для изучения индивидуальных психологических качеств военнослужащих, сообщает пресс-служба округа.

«При работе с военнослужащими военные психологи активно используют усовершенствованную версию программного обеспечения, установленного на автоматизированное рабочее место войскового психолога (АРМ ВП)», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что данная программа позволяет быстро и эффективно проводить социально-психологическое исследование, как одного военнослужащего, так и воинского коллектива в целом.

При помощи АРМ ВП военные психологи выявляют потенциальные отклонения в поведении личности и предлагают варианты работы с таким солдатом или офицером. Их рекомендации также учитываются при комплектовании малых групп для выполнения особо ответственных заданий, например, при подборе личного состава для несения службы на сторожевых заставах и в боевом охранении.

«При помощи новых методик "Стандартизированный многофакторный метод исследования личности" (СМИЛ - адаптированный ММРI) Собчика, "Готовности к риску (РSK)" Шуберта, "Мотивации к избеганию неудач" Элеса и других уже протестированы военнослужащие управления соединения», - сообщает пресс-служба.

Просмотров: 284 | Добавил: rerenomo1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: